Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченский драматический театр примет участие в Международной театральной олимпиаде
Чеченский драматический театр примет участие в Международной театральной олимпиаде
07.02.2019 11:16
Чеченский государственный драматический театр имени Ханпаши Нурадилова получил приглашение на участие в Театральной олимпиаде, которая пройдёт в 2019 году в Санкт-Петербурге.
Театральная олимпиада - это один из самых престижных международных форумов мирового уровня. Ранее он проходил в Греции, Японии, Турции, Южной Корее, Китае, Польше и Индии. Чеченский национальный театр принял приглашение и планирует показать в рамках Театральной олимпиады в северной столице спектакль "Дорога домой" по пьесе Мусы Ахмадова "Шен ц1а - ц1ен ц1а" в постановке Х.Ахмадовой.
В рамках фестиваля пройдут гастроли лучших зарубежных театров, национальных театров из регионов России, а также лекции и мастер-классы от ведущих театральных деятелей.
Театральная олимпиада — масштабный международный фестиваль, служащий площадкой для развития глобальной театральной интеграции и диалога театральных деятелей разных стран. Она была основана в 1993 году по инициативе всемирно известного театрального режиссера Теодороса Терзопулоса и впервые проведена в 1994 году на родине театра — в Греции, в городе Дельфы.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 13.12.2025 / 15.51
- ЧГПУ заключил Меморандум о сотрудничестве с Багдадским университетом
- 11.12.2025 / 09.41
- От Фонда Кадырова школам Ножай-Юртовского района переданы 100 компьютеров и новая мебель
- 10.12.2025 / 15.06
- В Грозном представили исследование по сохранению башенных памятников Кавказа
- 10.12.2025 / 09.33
- Дааев выявил нарушения в школах Ножай-Юртовского района
- 10.12.2025 / 09.29
- Фонд Кадырова передал школе №42 Грозного новое оборудование

