Сб, 27 апреля, 00:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченский драматический театр примет участие в Международной театральной олимпиаде

Чеченский драматический театр примет участие в Международной театральной олимпиаде

07.02.2019 11:16

Чеченский государственный драматический театр имени Ханпаши Нурадилова получил приглашение на участие в Театральной олимпиаде, которая пройдёт в 2019 году в Санкт-Петербурге.

Театральная олимпиада - это один из самых престижных международных форумов мирового уровня. Ранее он проходил в Греции, Японии, Турции, Южной Корее, Китае, Польше и Индии. Чеченский национальный театр принял приглашение и планирует показать в рамках Театральной олимпиады в северной столице спектакль "Дорога домой" по пьесе Мусы Ахмадова "Шен ц1а - ц1ен ц1а" в постановке Х.Ахмадовой.

В рамках фестиваля пройдут гастроли лучших зарубежных театров, национальных театров из регионов России, а также лекции и мастер-классы от ведущих театральных деятелей.

Театральная олимпиада — масштабный международный фестиваль, служащий площадкой для развития глобальной театральной интеграции и диалога театральных деятелей разных стран. Она была основана в 1993 году по инициативе всемирно известного театрального режиссера Теодороса Терзопулоса и впервые проведена в 1994 году на родине театра — в Греции, в городе Дельфы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |