Пт, 29 марта, 10:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне дан старт проекту СКФО «Истоки дружбы»

В Чечне дан старт проекту СКФО «Истоки дружбы»

15.11.2019 16:30

В Грозном на базе Чеченского государственного педагогического университета дан старт проекту СКФО «Истоки дружбы».

В рамках программы проекта с 15 по 17 ноября пройдут семинары, тренинги, культурная программа и мастер-классы от экспертов, планируется участие в «международной школе». Также финалисты проекта посетят исторические и культурные достопримечательности Чеченской Республики.

Участниками выступают студенты, лидеры студенческих объединений очной формы обучения образовательных организаций высшего образования Северо-Кавказского федерального округа.

Проект «Истоки дружбы» направлен на популяризацию русской культуры и важнейших ее составляющих – языка и литературы, целевой аудиторией которой является молодежь СКФО. Актуальность проекта заключается в наличии проблемы снижения роли русского языка как средства межкультурного общения в регионах Северного Кавказа.

Напомним, отбор конкурсантов проводился по итогам представленных работ заочного этапа, который проходил с 18 октября по 7 ноября 2019 года. Ключевым партнером проекта выступает «Чеченский государственный педагогический университет» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, Министерства образования и науки Чеченской Республики, Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |