Вт, 19 марта, 13:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минкультуры России поддержит фестиваль национальных театров в Грозном

Минкультуры России поддержит фестиваль национальных театров в Грозном

20.02.2020 14:49

Фестиваль национальных театров России в Грозном, который второй раз пройдет осенью этого года, а в дальнейшем будет проводиться на постоянной основе раз в два года, получит поддержку министерства культуры РФ.

«Министерство культуры предусмотрело средства на проведение этого фестиваля. Также в финансировании принимает участие Чеченская Республика, которая выступила с инициативой стать постоянной площадкой для проведения фестиваля", - сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Как рассказал председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Александр Калягин, в 2019 году, объявленном в стране Годом театра, Фестиваль национальных театров России впервые был проведен в Грозном.

«Фестиваль прошел очень успешно. И глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил со сцены, что фестиваль должен быть традиционным, и город Грозный готов принимать у себя национальные театры России», - сказал он.

Калягин добавил, что СТД обратился за поддержкой по поводу проведения фестиваля в Министерство культуры РФ. "И нас поддержали. К моему приятному удивлению новый министр культуры Ольга Борисовна Любимова, которая только что вступила в должность, мне позвонила, чтобы выяснить все детали этого масштабного проекта. Я сразу пригласил ее на спектакль "Ревизор. Версия", она пришла в тот же день, а после окончания спектакля мы пообщались", - рассказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |