Пт, 26 апреля, 17:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Муслим Хучиев выразил необходимость в строительстве и ремонте культурных объектов

Муслим Хучиев выразил необходимость в строительстве и ремонте культурных объектов

02.03.2020 18:59

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел выездное совещание в министерстве культуры ЧР.

Обсуждались главные направления культурного развития региона, а также проблемные вопросы, которые существуют в данной сфере.

«Без культуры нет нации!" - так утверждал Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. После известных трагических событий нам пришлось возрождать культуру региона практически с нуля, что было бы невозможным без поддержки Главы ЧР и РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова», - отметил глава кабмина.

По его словам, Главой ЧР Р. Кадыровым перед Правительством ЧР поставлена четкая задача - определить планы дальнейшего развития отрасли культуры, выявить проблемы стратегического характера и пути их решения.

«В ходе совещания детально ознакомился с ситуацией в области региональной культуры. На сегодняшний день стоит острая необходимость в строительстве и ремонте объектов культуры, модернизации их материально-технической базы, обновления библиотечного и музейного фондов региона. На реализацию всех мероприятий требуется выделение дополнительных средств из федерального бюджета», - добавил Председатель Правительства.

М. Хучиев поручил провести мониторинг состояния учреждений культуры, представить предложения по решению проблемных вопросов отрасли, финансирования мероприятий по улучшению материально-технического состояния школ дополнительного образования в сфере культуры, а также подготовить проекты писем по проблемам Минкультуры ЧР в федеральные органы исполнительной власти.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |