Пт, 26 апреля, 16:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Частные школы ЧР будут подключены к образовательному порталу edu95

Частные школы ЧР будут подключены к образовательному порталу edu95

13.04.2021 20:55

Министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов встретился с директорами частных школ Чеченской Республики.

"Вместе с коллегами обсудили координацию работы частных школ, в частности говорили о подключении к электронной информационной системе - образовательный портал Чеченской Республики edu95", - заявил И. Байсултанов.

Первый заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев ознакомил присутствующих с разделами портала, на котором отображена актуальная информация по частным и государственным школам, вузам, СПО, органам власти, отвечающим за нормативно-правовое регулирование в сфере образования, а также информация по вакансиям в школах, по дополнительному образованию и возможности записи ребёнка в первый класс.

"В целях соблюдения законодательства о предоставлении и размещении информации, частным образовательным организациям, как и государственным, необходимо иметь собственный интернет-сайт. Платформа edu95 позволяет качественно решить данный вопрос и упростить процесс доступа к информации о деятельности каждой образовательной организации", - отметил он.

В свою очередь Идрис Байсултанов отметил, что частные школы должны соответствовать всем требованиям, предъявляемым к условиям и содержанию образовательного процесса, а также облюдать все требования как Рособрадзора, так и Роспотребнадзора во время осуществления образовательного процесса.

Отметим, Министерство образования и науки ЧР осуществляет постоянный контроль над деятельностью частных школ, а также оказывает необходимую методическую помощь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |