Сб, 27 апреля, 02:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Хас-Магомед Кадыров осмотрел строящиеся учебные корпуса двух вузов Грозного

Хас-Магомед Кадыров осмотрел строящиеся учебные корпуса двух вузов Грозного

04.11.2021 15:43

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров проверил, как идет строительство социально значимых для города объектов. Вместе с ответственными лицами он посетил четыре строительные площадки, сообщает пресс-служба мэрии.

Первой точкой инспекционной поездки стал Грозненский международный университет. Он рассчитан на 4 тысячи студентов. Всего на территории учебного заведения построено 8 корпусов различного назначения. Это три учебных корпуса, мужское и женское общежития, столовая, медицинский пункт, спортивно-досуговый центр с бассейном, актовый зал и спортивные площадки на открытом воздухе. Ввод в эксплуатацию планируется в конце этого года. Здесь будут созданы все условия для учебы, занятий спортом, работы и отдыха студентов и преподавателей. Помимо этого, все объекты университета оснащены средствами доступности для маломобильных групп населения, включая общежития, на первых этажах которых, будут комнаты для людей с ограниченными возможностями.

Как отметили представители подрядчика, реализация проекта идет в соответствии с установленным графиком. На данный момент ведутся работы по благоустройству территории объекта и внутриотделочные работы в зданиях.

Мэр Грозного отметил высокую значимость возводимого объекта не только в масштабах региона, но и страны.

«Международный университет станет одним из самых лучших и технически оснащенных вузов страны, который существенно повысит стандарты образования в регионе», - отметил Хас-Магомед Кадыров.

Далее градоначальник осмотрел строящиеся учебные корпуса Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова. На территории университета появятся 7 новых корпусов. Их строительство ведется в рамках реализации нацпроекта «Экспорт Образования» федеральной адресной инвестиционной программы. Они рассчитаны на одновременное нахождение в них 959 студентов и 250 человек педагогического и технического персонала ВУЗа. Общая площадь объекта составляет 13911 м2. В учебных корпусах разместятся факультеты географии и геологии, информационной технологии, математики и компьютерных технологий, а также факультет физики и ИКТ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |