Пт, 26 апреля, 21:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Команда из ЧР победила на всероссийском форуме "Профдвижение-2021"

Команда из ЧР победила на всероссийском форуме "Профдвижение-2021"

09.11.2021 16:28

Команда из ЧР стала победителем VII Всероссийского молодежного форума «Профдвижение-2021», который проходил с 2 по 6 августа на территории оздоровительного лагеря «Звездный» г. Набережные Челны Республики Татарстан, сообщает Минобрнауки ЧР.

В форуме принимали участие 200 студентов колледжей и вузов регионов РФ, так как основной целью мероприятия являлось привлечение внимания молодежи к работе на ПАО «КАМАЗ», демонстрация особенностей и престижности рабочих профессий, повышение статуса и особой роли инженеров и технологов в экономике страны.

Чеченскую Республику на форуме представили студенты ГБПОУ «ЧГКЭ» совместно с ГБНОУ «РЦРДО»: Медиев Абдурахман, Картоев Хусейн, Гезуев Адам, Тагиров Юсуп, Кагерманов Гилани, Байгаева Хава и Дангаева Марета во главе с куратором Шовхаловым Ю.А.

Ключевой темой форума «Профдвижение» стала «Цифровизация производства», которая является приоритетной задачей промышленной отрасли в современных условиях.

В рамках образовательной части форума делегаты разрабатывали кейсы по восьми темам, среди которых разработка сайтов для промпредприятий, геоинформатика и производственная логистика, имитационное моделирование роботизированных линий и систем, VR/AR и так далее.

Также студенты получили обратную связь от организаторов форума – Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан в форме благодарности в адрес министра образования и науки Чеченской Республики Идриса Байсултанова, директора ЧГКЭИТ и директора РЦРДО за содействие в организации участия делегатов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |