Сб, 27 апреля, 09:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Грозненские школьники посетили машиностроительный завод «Красный молот»

Грозненские школьники посетили машиностроительный завод «Красный молот»

16.02.2022 17:32

Столичные школьники посетили грозненский машиностроительный завод «Красный молот». Посещение объектов производственного назначения, расположенных на территории города, организовано в рамках объявленного Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровом Годом промышленности. В регионе намерены вывести эту отрасль на новый уровень. Об этом сообщает пресс-служба образования департамента образования Мэрии г. Грозного.

Существующая потребность промышленных предприятий в кадрах повышает их заинтересованность в активном сотрудничестве с образовательными учреждениями города, в проведении профориентационной работы с детьми, стимулированию к труду. Сегодня работодатели участвуют в разработке и корректировке учебных планов и заключении целевых договоров.

«Одно из самых серьезных препятствий для выбора профессии - это недостаток информации о различных специальностях. Именно поэтому профориентационная работа - это важный элемент на пути к выбору будущей профессии», - рассказал заместитель мэра Зелимхан Ахматов.

Во время экскурсии ребята познакомились с историей предприятия, его производственной базой. Сотрудники завода сразу поддержали атмосферу диалога, отвечая на все вопросы школьников. Интерес вызывало все: производственные операции, назначение отдельных конструкционных элементов и установок, быт рабочих и инженеров.

Как отметили старшеклассники, это была очень интересная и познавательная экскурсия. Знакомство с историей завода, по их мнению, это, прежде всего, знакомство с историей родного города, которую каждый его житель должен хорошо знать. Экскурсии на промышленные предприятия и организации для грозненских школьников продолжатся до 14 апреля 2022 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |