Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном продолжают приводить в порядок мемориалы и памятники участникам ВОВ
В Грозном продолжают приводить в порядок мемориалы и памятники участникам ВОВ
05.05.2022 16:06
В столице Чеченской Республики проводятся работы по санитарной очистке и благоустройству памятных мест в рамках акции «Дорога к обелиску» и подготовки к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Так, активисты Российского движения школьников, «Юнармии» и «Юные Кадыровцы приняли участие в по уборке мемориальных комплексов, памятников и мест воинских захоронений. Они провели субботник на территории памятников пожарным, погибшим при тушении пожаров от налетов фашистской авиации на Грозный 10-15 октября 1942 года, Неизвестному солдату и Героям Гражданской войны.
Школьники покрасили ограды, побелили деревья, выровняли дорожки, убрали прошлогоднюю листву, бережно очистили от пыли памятники. Благоустройство обелисков, памятников, братских захоронений позволят ребятам ощутить свою сопричастность к большому общему делу.
«Мы не вправе оставаться равнодушными к истории родного края, к героям Великой Отечественной войны, которые спасли мир от фашизма. Уборка территории вокруг памятника - не просто труд, это дань памяти погибшим воинам», - отметил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.
Акция призвана привлечь молодых людей к уходу за воинскими мемориалами и изучению их истории.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 17.08.2026 / 12.10
- В селе Бено-Юрт открылся литературный фестиваль
- 17.08.2026 / 12.03
- Студенты из Чечни отправились в Малайзию для научной работы
- 17.08.2026 / 11.25
- Учащиеся ГГНТУ прибыли в Малайзию для участия в проекте по разработке ИИ‑платформы
- 17.08.2026 / 10.53
- ТОП-профессии в ИТ: 10 направлений, которые можно освоить в «Школе 21» в Магасе
- 17.08.2026 / 10.22
- Как сэкономить на подготовке ребенка к школе: советы эксперта


