Сб, 20 апреля, 13:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном продолжают приводить в порядок мемориалы и памятники участникам ВОВ

В Грозном продолжают приводить в порядок мемориалы и памятники участникам ВОВ

05.05.2022 16:06

В столице Чеченской Республики проводятся работы по санитарной очистке и благоустройству памятных мест в рамках акции «Дорога к обелиску» и подготовки к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Так, активисты Российского движения школьников, «Юнармии» и «Юные Кадыровцы приняли участие в по уборке мемориальных комплексов, памятников и мест воинских захоронений. Они провели субботник на территории памятников пожарным, погибшим при тушении пожаров от налетов фашистской авиации на Грозный 10-15 октября 1942 года, Неизвестному солдату и Героям Гражданской войны.

Школьники покрасили ограды, побелили деревья, выровняли дорожки, убрали прошлогоднюю листву, бережно очистили от пыли памятники. Благоустройство обелисков, памятников, братских захоронений позволят ребятам ощутить свою сопричастность к большому общему делу.

«Мы не вправе оставаться равнодушными к истории родного края, к героям Великой Отечественной войны, которые спасли мир от фашизма. Уборка территории вокруг памятника - не просто труд, это дань памяти погибшим воинам», - отметил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Акция призвана привлечь молодых людей к уходу за воинскими мемориалами и изучению их истории.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |