Вс, 28 апреля, 23:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В школах Грозного оформляют кабинеты чеченского языка

В школах Грозного оформляют кабинеты чеченского языка

18.10.2022 10:02

В муниципальной системе образования Грозного с начала учебного года проводится работа по оформлению кабинетов чеченского языка в соотвествии с рекомендациями, разработанными Институтом чеченского языка. Об этом сообщили в департаменте образования мэрии столицы.

Проводится работа в целях раскрытия богатства и красоты чеченского языка, повышения качества преподавания предмета, совершенствования материально-технической базы, а также воспитания у учащихся уважения к родному языку и духовным ценностям народа.

«На сегодняшний день в регионе созданы самые благоприятные условия для обогащения и популяризации чеченского языка, повышения интереса молодёжи к его изучению. Ежегодно проводятся различные конкурсы и фестивали, направленные на сохранение и развитие родной речи. Чеченский язык изучается в школах и вузах, выходят газеты и журналы на родном языке, выпускаются передачи, проходят престижные мероприятия. Делается всё, чтобы наше национальное достояние - чеченский язык - жил и радовал нас долгие годы», – отметили в департаменте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |