Пт, 29 марта, 09:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школы ЧР готовятся к участию в международном исследовании PISA

Школы ЧР готовятся к участию в международном исследовании PISA

26.10.2022 23:53

Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев провел расширенное заседание вместе с коллегами ведомства. Соответствующий пост он выложил в своём Телеграм-канале.

Мероприятие прошло в актовом зале школы лингвистики имени Юнуса Дешериева. Кроме членов коллегии, там находились руководители муниципальных органов управления образованием, директора образовательных организаций, представители профсоюза.

На встрече обсуждались вопросы качества образования. В частности, научное, организационно-методическое сопровождение по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся и участие школ региона в международном исследовании PISA.

Министр отметил, что на особом контроле в этом году, это подготовка к написанию выпускниками итогового сочинения. 

«Отдельное внимание было уделено поддержке одарённых школьников и развитию олимпиадного движения. Не остались без внимания и вопросы, связанные с участием педагогов в конкурсах профессионального мастерства. В ходе совещания были озвучены итоги прошедшего мониторинга деятельности общеобразовательных учреждений. Было отмечено, что школы часто допускают типичные нарушения», - рассказал Дааев.

Кроме того, говорили и об антитеррористической защищенности объектов образования. Защита детей - основная задача как родителей, так и учителей. Призвал присутствующих неукоснительно соблюдать все меры, предусмотренные законодательством, и мероприятия правового, организационного, технического, психолого-педагогического характера.

«В завершении подчеркнул, что зоны роста, новые задачи и перспективы есть всегда, но при этом уже сейчас образование в республике находится на высоком уровне. Во многом это заслуга Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова. Встреча закончилась вручением ведомственных наград призёрам и лауреатам Всероссийских ученических конкурсов и их наставникам», - подытожил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |