Чт, 28 марта, 13:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном наградили победителей конкурса «Флагманы образования. Школа»

В Грозном наградили победителей конкурса «Флагманы образования. Школа»

10.11.2022 09:18

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров встретился с командами Гимназии № 5 и Математической школы № 1 им. Х.И. Ибрагимова - победителями Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Флагманы образования. Школа», входящего в президентскую платформу «Россия - страна возможностей». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Конкурс призван помочь педагогам обмениваться опытом и делиться лучшими практиками работы.

Приветствуя победителей конкурса, Хас-Магомед Кадыров отметил, что для муниципальной системы образования Грозного большая честь - иметь таких инициативных и грамотных педагогов.

«С большим удовольствием наблюдал за этапами конкурса «Флагманы образования. Школа», и мне, безусловно, приятно, что он прошёл в нашем регионе. Проведение конкурса в сердце Чеченской Республики - городе Грозном - значимое событие для нас. «Флагманы образования. Школа» - это очередная ступень профессионального роста педагогов и управленцев. Участие в конкурсе педагогического мастерства является одним из условий творческого развития и профессионального роста работников системы образования. Это в очередной раз доказывает правильность пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который ставил первоочередной задачей возрождение системы образования», - сказал мэр.

Чеченская Республика стала одним из лидеров заявочной кампании конкурса. Только из Грозного было заявлено 68 команд. Из них во второй этап прошли 5 команд.

В финале конкурса, который проходил на площадке Лингвистической школы имени Ю. Д. Дешериева, команды прошли три очных конкурсных испытания.

Две грозненские команды справились с поставленной задачей и одержали победу во всех испытаниях. Они обошли более 9 тысяч команд - именно столько заявок поступило на конкурс.

Хас-Магомед Кадыров поблагодарил участников за профессионализм, наградил их почетными грамотами мэра Грозного и денежными поощрениями.

Он выразил уверенность в том, что конкурс будет способствовать повышению престижа и статуса учителя в обществе и плодотворно скажется на дальнейшей работе педагогов муниципальной системы образования Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |