Вс, 28 апреля, 13:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном подвели итога Года педагога и наставника

В Грозном подвели итога Года педагога и наставника

29.12.2023 10:03

На базе Гимназии №14 г. Грозного состоялось торжественное подведение итогов Года педагога и наставника в системе образования столицы ЧР. Мероприятие собрало представителей департамента образования, руководителей образовательных организаций, педагогических работников городских школ.

Вечер начался с выступления хора гимназии № 1 и презентации видеоролика о проделанной работе в рамках Года педагога и наставника.

Перед собравшимися выступил заместитель начальник Департамента образования мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов, который подчеркнул, что Год педагога и наставника стал ключевым для системы образования города.

Он рассказал, что ведомство провело более 200 мероприятий на муниципальном уровне, направленных на поднятие престижа профессии учителя. 126 руководящих и педагогических работников стали победителями и призерами профессиональных конкурсов, как на республиканском, так и на всероссийском уровне. В числе лауреатов и победителей на региональном уровне - 113 представителей муниципальной системы образования в Грозном.

«Неотъемлемой частью успеха является победы и призовые места обучающихся образовательных организаций города в конкурсах регионального и всероссийского значения. Эти достижения подчеркивают значимость образования в нашем городе и поднимают престиж педагогической профессии «учитель, педагог», которая является приоритетной в нашем регионе. Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, достойно продолжая начатый путь своего отца, Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Абдулхамидовича Кадырова (Дала гIазот къобалдойла цуьнан) уделяет постоянное внимание развитию условий преподавания и поддержке педагогических работников. Особую поддержку в этом деле оказывает Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова, под руководством Аймани Несиевны Кадыровой. Выражаю им искреннюю благодарность за благородный вклад в наше образование - в будущее нашей страны», - подчеркнул руководитель в своем докладе.

Наиболее ярким моментом вечера стала церемония вручения Зелимханом Ахматовым правительственных и ведомственных наград 38 отличившимся работникам муниципальной системы образования Грозного за их вклад в развитие образования и безупречную добросовестную работу. Среди них как представители общего, так и дополнительного образования.

Все торжество сопровождалось яркими концертными номерами обучающихся городской системы образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |