Пт, 26 апреля, 22:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ФКУ ИК-2 вручены дипломы осужденным, освоившим новые специальности

В ФКУ ИК-2 вручены дипломы осужденным, освоившим новые специальности

05.07.2012 17:11

В филиале профессионального училища №32 в торжественной обстановке вручены дипломы о начальном профессиональном образовании и свидетельства о квалификации 208 выпускникам.

Федеральное казенное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России «Профессиональное училище №32» на базе исправительной колонии в Чернокозово функционирует с 2009 года.

За этот период около 700 осужденных получили наиболее востребованные специальности на рынке труда. Обучение проводится по 8 специальностям: электрогазосварщик, мастер общестроительных работ, автомеханик, токарь-универсал, мастер столярного и мебельного производства, оператор швейного оборудования, повар.

Всего выпускников в этом году 211 человек, из которых дипломы получили 175 осужденных, свидетельства об окончании курсов поварского дела – 36 человека.

Наиболее востребованными среди осужденных являются такие специальности как мастер общестроительных работ, электрогазосварщик и слесарь автомеханик.

- Эти специальности осужденные осваивают с удовольствием, - рассказывает директор профессионального училища №32 Уайт Ахмедов, - веря, что, выйдя на свободу, с такими навыками работы они не пропадут и будут всегда востребованы на рынке труда.

Приобщение осужденных к образованию и получение общего образования способствует развитию личности, приобретению ими знаний, а получая профессии, осужденные готовы к скорейшей социальной адаптации после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |