Пт, 26 апреля, 18:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Состоялся вечер поэзии памяти Раисы Ахматовой

Состоялся вечер поэзии памяти Раисы Ахматовой

27.11.2013 12:33

Студенты третьего курса гуманитарного факультета ЧГПИ провели вечер поэзии, посвященный жизни и творчеству народной поэтессы Раисы Ахматовой, приуроченный к 85-летию со дня ее рождения.

Вместе со студентами поэтессу вспоминали доцент кафедры литературы и МП Гелани Вахаевич Индербаев и заместитель декана гуманитарного факультета М.В. Баматгиреева.

Открывая вечер, Гелани Вахаевич рассказал о жизни и творчестве великой поэтессы. Как человек, хорошо знавший ее при жизни, он с глубокой ностальгией и восхищением делился своими воспоминаниями.

-Наделенная большим природным умом и талантом слова, она с детства тянулась к литературе. Писать стихи начала рано, но ее восхождение к славе было трудным, судьба складывалась не просто. Юная Раиса познала горечь выселения, насильственного расставания с родной землей. Ее деятельность и личность были пронизаны необъяснимой положительной энергией, поэтому, наверное, ее любили далеко за пределами республики, - отметил Г.В. Индербиев.

Вечер прошел в теплой и душевной обстановке. Студенты представили видеоролик, рассказывающий о непростой, но очень интересной жизни Ахматовой, а также автобиографические справки, сопровождающиеся стихами поэтессы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |