Пт, 29 марта, 13:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Центр народного творчества проводит мероприятия по профилактике наркомании

Центр народного творчества проводит мероприятия по профилактике наркомании

22.12.2015 22:48

В Доме культуры Надтеречного муниципального района состоялся круглый стол на тему: «Средствами культуры против наркомании». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Чеченской Республики.

В работе круглого стола принимали участие ведущий методист информационно- аналитического отдела ГБУ ЦНТ Али Бакараев, председатель совета старейшин Надтеречного муниципального района Рамзан-Хаджи Дудаев, начальник Отдела культуры района Руслан Гиреев, участковый уполномоченный полиции Ибрагим Пайзулаев, председатель Общественного совета Надтеречного сельского поселения Султан Махтиев, замдиректора по духовно-нравственному воспитанию СОШ №3 Умар Эльснукаев, работники районного Отдела культуры, представители молодёжи.

Открывая круглый стол, А. Бакараев ознакомил присутствующих с повесткой дня, привёл статистические данные состоящих на учёте в наркологическом диспансере в ЧР, подробно рассказал о вреде наркомании и ее последствиях, о методах борьбы с этой болезнью. Р-Х. Дудаев призвал присутствующих к бдительности, рассказал о непримиримости старейшин к такому пороку общества, как «наркомания».

В своём выступлении Р. Гиреев особое внимание уделил проведению профилактических мероприятий по данной теме в КДУ. И.Пайзулаев в свою очередь дал точную характеристику состоянию дел в районе, пояснил, какие меры предпринимаются силовыми структурами для искоренения этого зла и какие меры взыскания ожидают поставщиков и потребителей наркотических веществ.

Гости сделали акцент на том, что представителю чеченской молодёжи не подобает быть равнодушным к такому явлению в обществе.

Мероприятие проходило в форме живого диалога, все участники имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |