Пт, 26 апреля, 16:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Нацбиблиотеке ЧР состоялся круглый стол на тему: «По страницам жизни Карамзина»

В Нацбиблиотеке ЧР состоялся круглый стол на тему: «По страницам жизни Карамзина»

19.07.2016 10:56

2016 год указом президента Российской Федерации объявлен в России Годом Карамзина. В год 250-летия со дня рождения великого русского историографа и писателя 14 июля в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова состоялся круглый стол на тему: «По страницам жизни Карамзина». Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.

Участниками мероприятия стали работники библиотеки, студенты и читатели.

Собравшиеся говорили о том, что все блистательные начинания и свершения Николая Михайловича оказали огромное воздействие на развитие отечественной культуры.

Одной из главных тем для обсуждения стало произведение Н.М. Карамзина «История государства Российского».

Выступления участников мероприятия сопровождались видеофильмом о жизни великого историка, подготовленном работниками читального зала электронных изданий.

Любители чтения ознакомились с книжной выставкой «Николай Карамзин – русский писатель, историк государства Российского». Выступавшие зачитывали понравившиеся стихи поэта Н.М. Карамзина, сотрудники библиотеки провели обзор литературы.

В заключение участники круглого стола отметили, что слова Николая Михайловича Карамзина и сейчас звучат актуально. Несмотря на то, что написаны они больше двух веков назад, практически каждый историк, так или иначе, сталкивался с его произведениями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |