Ср, 24 апреля, 07:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Еврокомиссар: Угрозы Трампа не являются причиной для остановки "Северного потока - 2"

Еврокомиссар: Угрозы Трампа не являются причиной для остановки "Северного потока - 2"

29.12.2018 09:06

Трубопровод "Северный поток - 2" уже давно строится и его нельзя просто так остановить. Об этом заявил еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер в опубликованном в пятницу интервью журналу Der Spiegel, сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Я никогда не был большим сторонником "Северного потока - 2", но правда также в том, что трубопровод давно строится и его больше нельзя просто взять и остановить", - считает он. "Угрозы [президента США Дональда] Трампа вообще не являются основанием для этого", - подчеркнул Эттингер. По его мнению, "важно, чтобы "Газпром" заключил честное соглашение о дальнейшем использовании существующих ниток через Украину".

Ранее США неоднократно угрожали ввести санкции против участников проекта. В конце ноября сообщалось, что в рамках "Северного потока - 2" уже уложено около 300 км трубопровода. Две ветки "Северного потока - 2" должны быть построены до конца 2019 года. Общая мощность проекта составляет 55 млрд куб. м газа в год, стоимость строительства оценивается в €9,5 млрд. Глава "Газпрома" Алексей Миллер ранее заявлял, что выполнение графика строительства "Северного потока - 2" позволяет говорить о возможном начале поставок газа по этому газопроводу с 1 января 2020 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |