Пт, 29 марта, 01:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Ремонтные работы в рамках нацпроекта на улицах Аргуна вступают в активную фазу

Ремонтные работы в рамках нацпроекта на улицах Аргуна вступают в активную фазу

16.07.2019 14:17

Дорожной техники и людей в спецовках на улицах Аргуна становится все больше. Ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже идут на двух улицах города - Устар-Гордоевской и Мельничной.

Всего по городу Аргуну в 2019 году отремонтируют 12 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 12,2 км. Началу работ, как говорят представители мэрии, предшествовала серьёзная подготовка.

- Ремонт в рамках нацпроекта подразумевает снятие старого асфальтобетонного покрытия, удаление сетки трещин и устройство нового дорожного полотна. Замена бордюров, ливневых лотков в этот комплекс работ не входит, - отметил заместитель мэра г. Аргуна Л.Гокаев.

Как сообщает пресс-служба Минавтодора ЧР, работы на Устар-Гордоевской начаты еще на прошлой неделе, и здесь уже завершены работы по срезке поверхностного слоя асфальтобетонного покрытия. Теперь уже фреза подрядной организации ООО «МЕГАТРАНС» переместилась на улицу Мельничная протяженностью 1,8 км.

В ходе ремонта будет уложен новый слой покрытия из высокоплотной смеси, установлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка.

Ранее мэр Аргуна И.Темирбаев сообщал, что ремонт улиц Мельничная и Устар-Гордоевская позволит увеличить ширину проезжей части данных улиц, обустроить парковочное пространство, пешеходные связи, освещение и обеспечить отвод воды.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |