Чт, 28 марта, 17:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Муслим Хучиев проверил ход строительства технопарка "Казбек"

Муслим Хучиев проверил ход строительства технопарка "Казбек"

22.07.2020 20:36

По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Председатель Правительства Муслим Хучиев проверил ход строительства

технопарка «Казбек».

Проект имеет для республики большое значение и поэтому руководство ЧР уделяет вопросам его реализации повышенное внимание.

Технопарк станет одной из ведущих площадок в регионе по производству стройматериалов. В него входят 4 завода, в которых используются инновационные технологии и лучшее немецкое оборудование. Это, безусловно, скажется на качестве выпускаемой продукции. Степень готовности 3-х заводов – 100%, ведутся пуско-наладочные работы. Предприятие по производству фиброцементных листов готово на 80%.

"Общая стоимость проекта составляет свыше 8,6 млрд. руб. Ввод объектов на полную мощность позволит обеспечить постоянной работой более 400 человек. В год заводы будут производить 74,1 тыс. тонн сухих строительных смесей, 32,4 тыс. тонн строительной извести, 294,4 тыс. м3 блоков и армированных плит, а также 2 804 тыс. м2 фиброцементных изделий. Отмечу, что большая часть используемого сырья будет исключительно местного производства.

После инспекции заслушал доклады ответственных лиц о ходе строительства технопарка и возникающих при этом проблемах.

По итогам встречи поручил принять исчерпывающие меры по завершению строительства объектов ИСТ «Казбек», обеспечить в установленном порядке ввод в эксплуатацию указанных объектов и их регистрацию в ЕГРП, а также проработать вопрос использования строительной продукции, производимой ИСТ «Казбек» на объектах капитального строительства в рамках нацпроектов, госпрограмм Чеченской Республики" - отметил премьер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |