Чт, 25 апреля, 18:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика в лидерах по открытости бюджетных данных

Чеченская Республика в лидерах по открытости бюджетных данных

24.06.2021 11:10

Чеченская Республика продолжает держать лидирующее место в рейтинге по уровню открытости бюджетных данных среди субъектов РФ по разделу «Первоначально утвержденный бюджет» за 2021 год.

Регион вошел в группу A (очень высокий уровень открытости бюджетных данных - 91,7 % от максимально возможного количества баллов).

«Наша республика набрала 11 баллов из 12 возможных. В рейтинге оценивалось, размещен ли первоначально принятый закон о бюджете в открытом доступе на сайте, содержатся ли в составе закона приложения о прогнозируемых объемах поступлений по видам доходов на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, о распределении бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов, сведения об общем объеме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов. Также, какая доля субсидий местным бюджетам на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов распределена законом о бюджете по муниципальным образованиям», - отметил министр финансов ЧР Султан Тагаев.

Мониторинг и оценка показателей раздела проведены в период с 9 марта по 28 мая 2021 года. Достигаемый результат - это итог совместной работы участников бюджетного процесса при координации Министерства финансов ЧР.

«Безусловно, все это не было бы возможным без всесторонней поддержки Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который уделяет особое внимание процессу формирования и исполнения республиканского бюджета. В очередной раз Чеченская Республика показала, что бюджет региона открыт и доступен для каждого, кто интересуется финансовой стороной ЧР, прозрачность бюджета очевидна, и это показывает рейтинг открытости бюджетных данных», - добавил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |