Вт, 19 марта, 08:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике около 300 тысяч детей получили президентские выплаты

В Чеченской Республике около 300 тысяч детей получили президентские выплаты

02.08.2021 14:28

В Чеченской Республике начались выплаты президентских 10 тыс. рублей на подготовку детей к школе. Выплаты уже получили около 300 тысяч детей, об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в Отделении Пенсионного фонда России по ЧР.

Деньги на счета родителей начали перечислять в 10:00 по местному времени. По 10 тыс. рублей получают родители на каждого ребёнка от 6 до 18 лет.

Также президентские получат и люди с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет (или их представители), которые учатся по общеобразовательным программам.

Напомним, большинству родителей с детьми от 6 до 18 лет не придется самостоятельно заполнять заявление на разовую выплату 10 тыс. рублей. Заявления будут автоматически формироваться по имеющимся у фонда данным и появляться в личных кабинетах родителей на портале госуслуг. Чтобы завершить оформление выплаты, родителям останется только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку.

Для заполнения заявлений используется информация, собранная в ходе прошлогодних выплат Пенсионного фонда на детей до 16 лет. Она включает в себя ФИО и СНИЛС родителя, от имени которого подается заявление, сведения о детях, в том числе СНИЛС и данные ЗАГС о рождении, а также реквизиты счета для зачисления средств.

отметил:

«Данные выплаты особенно актуальны в связи с последними непростыми годами. Так же радует упрощение системы для регистрации и получения выплат. Широкий круг людей смогут вовремя получить выплату и подготовить учеников к их первому учебному году», - отметил экономист, эксперт в сфере закупок и эксперт по энергосбережению Тамерлан Ахмадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |