Сб, 27 апреля, 03:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В городах ЧР определено 10 участков под застройку частными и многоквартирными домами

В городах ЧР определено 10 участков под застройку частными и многоквартирными домами

18.11.2021 10:29

С мая 2020 года в Чеченской Республике начал работу оперативный штаб, который проводит анализ эффективности использования земельных участков для определения возможности их вовлечения под индивидуальное или многоквартирное жилищное строительство. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

По состоянию на ноябрь 2021 года на территории 5 городов республики для этих целей определены 10 участков общей площадью 193,4га.

Информацию о земельных участках республики, пригодных и доступных для использования под жилищное или многоквартирное строительство, можно найти на публичной кадастровой карте сайта Росреестра.

«С помощью сервиса «Земля для стройки» инвесторы в режиме онлайн могут оценить и выбрать на публичной кадастровой карте подходящие для строительства жилья земли. Функционал сервиса позволяет организовать связь между органами местного самоуправления и всеми заинтересованными лицами. Как видим, процедура поиска и реализации земель максимально упрощена для всех участников», - прокомментировал заместитель руководителя Управления Росреестра по Чеченской Республике Абу Шаипов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |