Чт, 28 марта, 23:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР бюджет по налоговым и неналоговым доходам перевыполнили на более 2 млрд рублей

В ЧР бюджет по налоговым и неналоговым доходам перевыполнили на более 2 млрд рублей

19.11.2021 09:19

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым. Обсуждались вопросы исполнения регионального бюджета за 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, а также вопросы социально- экономического развития республики.

Как рассказал Муслим Хучиев, исполнение бюджета по налоговым и неналоговым доходам за 9 месяцев 2021 года составило 17,6 млрд руб. при плане 15,4 млрд руб. Перевыполнение на более 2 млрд рублей.

«Это очень хороший показатель. При этом по эффективности деятельности местных властей субъектов России мы уже второй год занимаем одну из ведущих позиций по стране», - отметил Кадыров.

По его словам, планируется уделить особое внимание развитию промышленности и реального сектора экономики. Глава ЧР поручил Муслиму Хучиеву найти наиболее эффективные подходы для снижения зависимости регионального бюджета от федеральных дотаций. С учетом непростой ситуации в мире и в России это задача сложная, но исполнимая.

«Коснулись вопроса модернизации Международного аэропорта Грозного. Соответствующий план включен в перечень крупных проектов с госучастием, находящихся на особом контроле. Реализация проекта идет полным ходом. Мы получаем всю необходимую поддержку по наиболее важным запланированным к строительству объектам от федерального центра. Более того, данный проект получил поддержку Президента России Владимира Путина. В ближайшем будущем превратим главный аэровокзал региона в один из лучших воздушных портов России. Будем также планомерно решать вопросы социально-экономического развития республики, от которых напрямую зависит благополучие населения. Уверен, Муслим Магомедович сумеет выстроить дальнейшую работу кабинета министров максимально эффективно с учетом новых задач», - добавил Глава региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |