Сб, 20 апреля, 00:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В модель экономического развития ЧР включено 562 проекта на 537 млрд рублей

В модель экономического развития ЧР включено 562 проекта на 537 млрд рублей

19.01.2022 20:38

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание с кабинетом министров по вопросам исполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова, данных в рамках Года промышленности в регионе.

«Рамзаном Ахматовичем перед Правительством ЧР поставлена задача – обеспечить ускоренные темпы социально-экономического развития региона. Глава ЧР призвал акцентировать внимание на развитие промышленного сектора», – отметил М. Хучиев.

В ходе совещания были определены ключевые направления и мероприятия, которые позволят существенно улучшить ситуацию в экономике, в частности, в отрасли промышленности.

Руководитель кабмина поручил в сжатые сроки подготовить предложения по реализации инвестиционных проектов с разработкой технико-экономических обоснований, бизнес-планов и проектно-сметной документации. Вице-премьерам поручено отработать совместно с федеральными органами исполнительной власти проблемные вопросы по курируемым направлениям.

Министерство промышленности и энергетики ЧР должно разработать план мероприятий по развитию промышленности, который, в том числе, будет включать и конкретные инвестиционные проекты.

«Необходимо организовать работу по реализации мероприятий, включенных в модель экономического развития Чеченской Республики. В целом это 562 проекта на 537 млрд рублей. Обратил внимание и на активизацию работы по реализации нацпроектов, принятие мер по достижению показателей, установленных Указом Президента РФ. Также разрабатываются планы развития отраслей и муниципальных образований на период 2022-2024 гг.», – добавил Председатель Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |