Чт, 25 апреля, 19:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике зафиксировали снижение цен на некоторые продукты

В Чеченской Республике зафиксировали снижение цен на некоторые продукты

11.05.2022 15:46

«Единая Россия» продолжает мониторинг на социально значимые продукты питания в Чеченской Республике. Он направлен на исполнение поручения Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина о повсеместном контроле цен на продовольствие в связи с антироссийскими санкциями.

Мониторинг проходит во всех районах республики – последние инспекции прошли в Грозном, Грозненском, Надтеречном, Наурском, Шелковском, Курчалоевском, Гудермесском, Урус-Мартановском, Шалинском, Ножай-Юртовском районах.

По итогам проверок конца апреля - начала мая, отмечено замедление роста на большой перечень товаров; на определенные категории цены снижаются.

Как сообщили активисты ЕР, в целом наблюдается сброс высоких ценников на бытовую химию и товары повседневного пользования на 15%.

Среди продуктов, на которые весомо снизились цены – томаты (5%), огурцы (4,8%), бананы (4%), сахар (10%).

«Привычный набор продуктов останется на прилавках. Более того, эксперты прогнозируют сезонное снижение цен, а представители АПК нацелены на большие объемы производства. Сейчас, на фоне укрепления рубля, крупные торговые сети ведут переговоры с поставщиками о нормализации логистики и закупочных цен», - отметил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

В Чеченской Республике мониторинг проводят депутаты различного уровня от «Единой России», активисты «Молодой Гвардии Единой России», представители управлений Федеральной антимонопольной службы и Роспортребнадзора по ЧР, общественных организаций.

Минсельхоз РФ ранее опровергло информацию о возможности дефицита продуктов и товаров первой необходимости. В настоящее время Россия полностью обеспечивает себя зерном, сахаром, мясом и растительным маслом, также на 85% – яйцами, картофелем, овощами и некоторыми фруктами, на 80% – молочной продукцией, включая сыр. В стране не будет дефицита и на предметы личной гигиены. В ведомстве указали, что у производителей в РФ есть запас продукции и необходимое сырье.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |