Вт, 23 апреля, 09:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » АвтоВАЗ начал продажи упрощенной LADA Granta

АвтоВАЗ начал продажи упрощенной LADA Granta

16.06.2022 10:44

С 16 июня 2022г. дилеры LADA начинают продажи «упрощенных» LADA Granta Classic 2022 модельного года. Минимальная стоимость такой версии с учетом выгоды по «Трейд-ин» или кредитной программе LADA Finance составляет 658 300 рублей, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе «АвтоВАЗа».

Фото: АвтоВАЗ LADA Granta.

Как отметили в компании, комплектация Classic '22 оказалась на 103 200 рублей дешевле аналогичного исполнения предыдущего модельного года. Разница в цене при этом обусловлена понижением экологичного класса двигателя с «Евро-5» до «Евро-2» и отказом от целого ряда привычных опций: единственной подушки безопасности, систем ABS, ESC и ESP, преднатяжителей ремней безопасности и иммобилайзера.

Все «антикризисные» Granta оснащаются младшим 90-сильным двигателем ВАЗ-11182 и стандартной пятиступенчатой «механикой». Производитель заверяет, что этот мотор можно без проблем «кормить» 92-м бензином, а его расход топлива в смешанном цикле составляет всего 6,5 литров на 100 км пути.

В комплектацию LADA Granta Classic’22 входит электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, обогрев и электропривод зеркал заднего вида, крепления для детских сидений ISOFIX, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, центральный замок, аудиоподготовка с 4 динамиками, стальные 14-дюймовые диски колес с декоративными колпаками.

LADA Granta Classic’22 отличается списком элементов, которые ранее были характерны только для более высоких комплектаций – это окрашенные в цвет кузова молдинги дверей, ручки и корпуса зеркал.

Помимо седана, в комплектации Classic’22 предлагаются лифтбек и универсал семейства LADA Granta. В качестве опции покупатели Granta могут заказать 15-люймовые легкосплавные колесные диски.

«LADA Granta Classic’22 – самый доступный легковой автомобиль на российском рынке, в котором оптимально сочетаются цена и оснащение. LADA Granta – это широкий выбор цветов и типов кузова, 3-летняя заводская гарантия, доступный сервис и запасные части. В текущем состоянии автомобильного рынка это позволяет Granta быть уникальным предложением не только среди новых легковых транспортных средств, но и быть конкурентом подержанным автомобилям»,- рассказал и.о. исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ» Виталий Осипов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |