Пт, 19 апреля, 15:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В России появятся машины из Ирана

В России появятся машины из Ирана

16.08.2022 17:59

Марка Iran Khodro, выпускающая по лицензии модели Peugeot и Renault, объявила о том, что начнет поставлять машины на российский рынок до конца 2022 года. Об этом пишет портал Новости Mail.ru.

Фото: Iran Khodro Tara

Гендиректор Iran Khodro Мехди Хатиби заявил, что компания провела переговоры с Москвой, и российский рынок станет «одним из самых важных для нее». Эта марка пробовала поставлять свою продукцию в Россию в 2007—2009 годах, но тогда дело не пошло.

Иранская марка продавала в РФ автомобили на основе старых Peugeot — например, модель Samand, которая представляет собой не что иное, как Peugeot 405 родом из 80-х годов. Но в конце «нулевых» это оказалось неактуальным для России — в стране активно развивалось производство западных, корейских, японских марок, которые предлагали модели поинтереснее.

С тех пор компания Iran Khodro сделала шаг вперед в плане ассортимента моделей, а российский рынок теперь, напротив, стал менее требовательным, так что очередной приход иранского производителя в РФ может стать более успешным.

Сейчас у Iran Khodro есть модели на платформе B0 от Renault (на ней базируются популярные у нас Logan и Duster) — возможно, именно они окажутся востребованы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |