Пн, 29 апреля, 08:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В России на два года продлили запрет на вывоз некоторых товаров

В России на два года продлили запрет на вывоз некоторых товаров

27.12.2023 12:34

Правительство продлило на два года запрет на вывоз из России некоторых товаров и оборудования сообщают РИА Новости со ссылкой на сайт кабинета министров страны.

«Временный запрет на вывоз из России некоторых товаров и оборудования продлевается еще на два года — до конца 2025 года. Постановление об этом подписано», — уточняется в материале.

Экспортное ограничение распространяется в том числе на технологическое, медицинское оборудование, сельхозтехнику, электрическую аппаратуру, турбины, ядерные реакторы, волоконно-оптические кабели, отдельные виды летательных аппаратов, радиолокационные приборы, аккумуляторы, станки для обработки металла.

«Их вывоз запрещен во все зарубежные страны, за исключением государств — членов Евразийского экономического союза», — добавили в кабмине.

При этом отмечается, что правительство будет выдавать отдельные разрешения на вывоз техники и оборудования системообразующим компаниям и их «дочкам».

Кроме того, новым постановлением до конца 2025 года продлили возможность применения ограничений на ввоз семян некоторых сельскохозяйственных культур из недружественных стран.

Документ касается семян картофеля, пшеницы, ржи, ячменя, кукурузы, соевых бобов, рапса, подсолнечника и сахарной свеклы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |