Вс, 28 апреля, 03:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Тамерлан Вацуев назначен новым руководителем Отделения Банка России по ЧР

Тамерлан Вацуев назначен новым руководителем Отделения Банка России по ЧР

27.02.2024 20:55

В Грозном прошла встреча Председателя Правительства Чеченской Республики Муслима Хучиева с заместителем Председателя Банка России Алексеем Гузновым и начальником Южного ГУ Банка России Евгением Эберенцем.

Стороны рассмотрели вопросы развития банковского сектора ЧР, в том числе создания необходимых условий для осуществления деятельности по партнерскому финансированию в регионе.

«Эксперимент по партнерскому финансированию проводится по инициативе Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова. Проект будет способствовать развитию финансового сектора. В рамках проводимой работы создана межведомственная рабочая группа, сформирован план работы МРГ по проведению эксперимента. Ведется и работа по привлечению участников эксперимента», – отметил М. Хучиев.

Участники встречи подробно обсудили меры по дальнейшему вовлечению организаций в проект. Кроме того, в ходе встречи был представлен новый руководитель Отделения Банка России по ЧР – Тамерлан Вацуев.

Премьер-министр выразил благодарность руководству НацБанка за постоянный диалог и продуктивное взаимодействие с региональным Правительством. Стоит отметить, что с Отделением Банка России в республике у нас сложились тесные, деловые связи. В этом году у отделения появится новое здание в Грозном: его строительство начато в 2023 году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |