Сб, 27 апреля, 17:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Европарламент одобрил позволяющий забрать частные российские активы закон

Европарламент одобрил позволяющий забрать частные российские активы закон

12.03.2024 16:33

Депутаты Европарламента (ЕП) подавляющим большинством голосов одобрили закон, который дает правовое основание для конфискации «криминальных активов» в Евросоюзе. Сообщение об этом опубликовано на сайте ЕП.

news.myseldon.com

Под криминальными активами в том числе подразумеваются активы физических и юридических лиц, которых уличили в нарушении или помощи в нарушении санкций Евросоюза, что ранее было признано уголовным преступлением. Таким образом новая директива позволит забирать частные российские активы или активы лиц или компаний, связанных с Россией.

Для вступления в силу закон должен официально одобрить Совет Евросоюза. Затем он будет опубликован в официальном журнале Евросоюза и вступит в силу через 20 дней.

С помощью нововведений Евросоюз хочет закрыть отдельные лазейки в законодательстве, через которые Россия обеспечивает поставки подсанкционных товаров, а частные лица пытаются вывести активы из-под действия санкций. Действующие правила не содержат процедуры для конфискации частной собственности.

Ранее сообщалось, что власти Евросоюза собираются передать Украине первую прибыль от замороженных в западных странах государственных активов России в июле 2024 года. Вопрос использования основного массива активов продолжают обсуждать, у такой процедуры по-прежнему остаются противники в Европе, которые опасаются последствий конфискации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |