Вт, 30 апреля, 08:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Благодаря нацпроекту за два года в Ачхой-Мартановском районе реализовано 10 инвестпроектов

Благодаря нацпроекту за два года в Ачхой-Мартановском районе реализовано 10 инвестпроектов

17.04.2024 13:01

За последние два года в Ачхой-мартановском районе успешно реализовано и реализуется 10 инвестиционных проектов в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Проекты охватывают различные отрасли экономики, что способствует развитию местного бизнеса и улучшению качества жизни жителей района. В районе активно строятся коммерческие, туристические, торговые и другие объекты, что способствует экономическому росту и улучшению жизни местных жителей.

Одними из крупных проектов, реализуемых в районе является строительство торговых центров. Подобные объекты привлекают как местных предпринимателей, так и крупные сети. Благодаря этому жители района имеют доступ к широкому ассортименту товаров и услуг, а также возможность развития своего бизнеса.

Кроме того, в районе активно внедряются проекты по строительству гостиничного и туристического бизнеса. Благоприятное расположение района, его красивая природа и исторические достопримечательности делают его привлекательным для туристов. Поэтому инвесторы вкладывают средства в строительство гостиниц, ресторанов и другой туристической инфраструктуры. Здесь также открыты СТО и кафе.

«Развитие коммерческой недвижимости играет важную роль в экономике района. Многочисленные инвестпроекты привлекают бизнесменов и помогают увеличить объемы торговли и предоставляемых услуг. Это способствует экономическому росту муниципалитета и благополучию жителей. Создание новых рабочих мест, улучшение инфраструктуры – также один из плюсов», – отметили в администрации района.

Напомним, нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — один из национальных проектов в России, рассчитанный на период с 2019 по 2024 годы. Он ставит целью расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |