Мир
Фон дер Ляйен анонсировала 21-й пакет санкций ЕС против России
USD 71,5460 EUR 85,4493
Мир
Фон дер Ляйен анонсировала 21-й пакет санкций ЕС против России
Россия
В России хотят увеличить ежегодный оплачиваемый отпуск с 28 до 35 дней
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Картонажная фабрика «Дружба»: перспективы дальнейшего развития
19.11.2013 11:57
За время военных действий на территории Чеченской Республики была практически полностью разрушена картонажная фабрика «Дружба».
Сегодня «Дружба» выпускает самые различные изделия из гофрокартона – упаковочные материалы, ящики.
По словам директора производства Л.Баканаева, фабрика также осуществляет полиграфические услуги, изготавливает печати и штампы, разнообразную рекламу, в том числе и неоновую.
- Недавно на предприятии запущена импортная технологическая линия по производству изделий из гофрокартона. А в рамках второй выставки промышленной и энергетической индустрии «ПромЭнергоЭкспо – 2013», которая состоялась в Грозном, руководство фабрики подписало соглашение об открытии кредитной линии на приобретение нового оборудования с Чеченским региональным филиалом ОАО «Росселхозбанк», - рассказывает Л.Баканаев.
По его словам, данное соглашение предусматривает наладку на фабрике производство цифровой печати компании «ЯМ Интернешнл».
- Впервые в России высокоскоростная рулонная струйная машина этой компании была внедрена в издательстве «Известия». Она предназначена для выпуска малотиражных книг, брошюр, журналов, многокрасочных газет. И самое главное – себестоимость продукции при использовании этой машины намного ниже, чем у офсета, - пояснил директор фабрики.
Безусловно, улучшение качества продукции расширится список постоянных клиентов, рынок сбыта продукции.
Сейчас на фабрике «Дружба» трудятся 60 человек.
- С расширением производства и внедрения новых технологий мы планируем удвоить штат работников, - отметил Л. Баканаев.
Он подчеркнул, что для решения квалифицированного кадрового вопроса руководство предприятия отправляет молодежь на учебу в различные регионы России.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: