
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В онкодиспансере ЧР прошла конференция «Актуальные вопросы анестезии и интенсивной терапии. Возможности и решения»
В онкодиспансере ЧР прошла конференция «Актуальные вопросы анестезии и интенсивной терапии. Возможности и решения»
16.11.2018 15:34
На базе Республиканского онкологического диспансера ЧР прошла конференция «Актуальные вопросы анестезии и интенсивной терапии. Возможности и решения».

С насыщенной научной программой в Грозный прибыли ведущие российские специалисты в этой области, среди которых главный анестезиолог-реаниматолог МЧС России Даниил Шелухин, заведующий отделением, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии НМИЦ им. В.А. Алмазова Вадим Рубинчик и главный врач, заведующий отделением общей и висцеральной хирургии Евангелической больницы Кастроп-Рауксель (Германия) Кристиан Кунэ. Именно он в 2016 году обучал чеченских специалистов методике установки венозных порт-систем во время стажировки в одной из немецких клиник.
- Анестезиолого-реанимационная служба Чеченской Республики, не отставая от других сфер здравоохранения, за последние годы совершила достаточно значимый прорыв.
Этому успеху способствовало множество факторов, среди которых постоянные образовательные семинары и конференции. Одна из таких сегодня состоялась на базе республиканского онкодиспансера. Я уверен, что полученные знания участники конференции будут с успехом применять в своей повседневной врачебной практике. Отмечу, мы специально составили программу этой конференции таким образом, чтобы за ограниченное время поднять наиболее актуальные темы. В течение почти 7 часов анестезиологи-реаниматологи со всей республики не только внимательно слушали доклады, но и задавали лекторам интересующие их вопросы,- рассказал журналистам о работе конференции министр здравоохранения ЧР Э. Сулейманов.
По словам присутствующих врачей, научная программа была очень интересной и действительно необходимой для развития анестезиологической и реанимационной службы региона.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 19.03.2023 / 23.25
- Спортсмены из ЧР завоевали две медали на Кубке Мира по боксу
- 19.03.2023 / 21.41
- «Ахмат» в Самаре обыграл «Крылья Советов» со счетом 1:0
- 19.03.2023 / 18.41
- Воспитанники клуба дзюдо «Ахмат» стали победителями на соревнованиях в Екатеринбурге
- 17.03.2023 / 21.34
- За 2022 год Республиканский онкологический диспансер помог около 10 тыс. пациентам
- 16.03.2023 / 22.15
- Хутмат Кадырова проинспектировала Шалинскую ЦРБ