Вт, 30 апреля, 21:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне завершился региональный этап акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

В Чечне завершился региональный этап акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

23.11.2018 14:47

В Чечне завершился региональный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по футболу 5х5 «Уличный красава».

Масштабные состязания по дворовому футболу стартовали в середине октября. В турнире приняли участие 111 команд. Более 800 юных спортсменов из двух возрастных групп получили сертификаты участников. Ребята из команд-победителей «Гойты» Урус-Мартановского района и «Вайнах» города Аргун соответственно в младших и старших возрастных группах представят Чеченскую Республику на межрегиональном этапе турнира.

Четырнадцать команд победителей в своих муниципалитетах определяли лидера в младшей возрастной группе (14-15 лет), который будет представлять ЧР на межрегиональном турнире.

В финале встретились команды «Турпал» Грозненского района и «Гойты» Урус-Мартановского района. В основное время матча, прошедшего в острой борьбе, не определился победитель и лишь в серии пенальти удачливее оказались футболисты «Гойты».

Не менее яркой была игра среди старшей возрастной группы (16-17 лет). Четырнадцать команд оспаривали пальму первенства.

По итогам высшую ступень пьедестала заняла команда «Вайнах» из города Аргун.

«Команды, сыгравшие в региональном этапе, показали грамотный футбол, значит, в муниципалитетах шла упорная спортивная борьба, и выбрали достойных. При такой острой, сильной игре не было нефутбольного поведения, что свойственно уличной игре. Это результат работы представителей команд, судейского корпуса и организаторов турнира», – отметил член регионального штаба ОНФ в Чечне, ветеран спорта Магомед Хаджимурадов.

Поздравили победителей сопредседатель регионального штаба ОНФ Хусайн Солтагереев и главный тренер сборной России среди футболистов- ампутантов Руслан Гирзишев. В торжественной обстановке призерам вручили кубки, дипломы, грамоты и памятные подарки.

Х. Солтагереев пожелал командам-победителям продолжать упорные тренировки, чтобы с честью представить республику на межрегиональном этапе футбольного турнира, который состоится 9 декабря 2018 г. в административном центре СКФО.

- Турнир в республике прошел на высшем уровне. Ребята показали, что любят спорт. У них есть характер и навыки. Желаем командам- победителям достойно представить наш регион на финальном этапе, – сказала координатор команды «Молодежки ОНФ» в Чечне Марина Мацаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |