Вт, 30 апреля, 16:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченскую Республику посетил инспектор УЕФА

Чеченскую Республику посетил инспектор УЕФА

27.11.2018 14:58

Чеченскую Республику посетил представитель Департамента безопасности УЕФА Фернанд Меез. Его визит специалисты связывают с возможным снятием запрета на проведение еврокубковых матчей на территории Северного Кавказа, которое действует с сезона-2013/14.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, в поездке Ф. Мееза сопровождал коллега из Российского футбольного союза Николай Ширяев.

Представитель УЕФА встретился с представителями руководства и службы безопасности клуба «Ахмат», стадиона «Ахмат-Арена», правоохранительных органов региона, оценил обстановку в Чеченской Республике.

Ф. Меез также побывал в Дагестане, где провел совещание с представителями руководства и службы безопасности «Анжи», стадиона «Анжи-Арена», МВД республики и города Каспийска, а также оценил обстановку на улицах городов и посетил матч местного клуба с «Рубином».

По итогам визита инспектор должен подготовить доклад, на основании которого УЕФА примет решение о снятии запрета на проведение еврокубковых матчей на территории Северного Кавказа.

Напомним, УЕФА в 2012 году наложил запрет на проведение домашних матчей футбольных еврокубков на территории Северного Кавказа из-за высокой угрозы безопасности в связи с террористическими проявлениями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |