Пт, 19 апреля, 17:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Активисты партпроектов будут контролировать безопасность в детских лагерях Чечни

Активисты партпроектов будут контролировать безопасность в детских лагерях Чечни

21.06.2019 13:19

В Чеченской Республике в период летних каникул, когда дети отдыхают в оздоровительных лагерях, в рамках партпроектов «Народный контроль» и «Крепкая семья» начался общественный контроль мест их размещения, направленный на выявление различных нарушений, обеспечивая тем самым повышение безопасности условий отдыха детей.

18-20 июня «народные контролеры» во главе с Региональным координатором партпроекта «Народный контроль» Микаилом Гойговым и Председателем общественного совета Чингис-Ханом Батаевым, а также членом рабочей группы партпроекта «Крепкая семья» Зелимханом Джамалдиевым посетили оздоровительные лагеря «Светлячок» в с. Сержень-Юрт, «Горный ключ» в с. Автуры Шалинского района и оздоровительный лагерь «Радуга» в ст.Шелковская Шелковского района.

Участники группы мониторинга проверили качество инфраструктуры и противопожарной безопасности, а также корпуса, где проживают дети, меню столовых, территории, предназначенные для отдыха и купания детей (бассейн) и ряд других позиций.

В ходе проверки не были выявлены какие-либо значимые нарушения. С другой стороны, нет достаточного количества мест в столовой, позволяющее одновременно обслуживать всех детей в одну смену. Это рекомендательная норма, которая не была предусмотрена при проектировании. Общественники пообщались с отдыхающими детьми, поинтересовались их мнением об отдыхе. Все дети были довольны отдыхом и питанием. Активисты партийных проектов «Народный контроль» и «Крепкая семья» будут контролировать безопасность летнего отдыха детей в детских оздоровительных лагерях до конца августа 2019 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |