Чт, 28 марта, 12:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Глава Чечни поздравил пловцов-экстремалов, совершивших исторический заплыв «За чистый Байкал»

Глава Чечни поздравил пловцов-экстремалов, совершивших исторический заплыв «За чистый Байкал»

16.08.2019 14:08

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил пловцов-экстремалов, совершивших исторический заплыв «За чистый Байкал». Запись об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Пловец-экстремал, президент Федерации современного мечевого боя Чеченской Республики Заур Закраилов триумфально совершил исторический заплыв «За чистый Байкал». Вместе со своими друзьями-крымчанами Вячеславом Тимошенко и Евгением Семенякой он преодолел дистанцию в 55 километров меньше чем за сутки", - отметил он.

По словам руководителя ЧР, практически всё это время пловцы-экстремалы находились в ледяной воде, температура которой колебалась от трёх до двенадцати градусов. Несмотря на все трудности, они сумели пройти дистанцию и побить предыдущий рекорд японского спортсмена-любителя.

Глава Чечни отметил, что цель пловцов заключалась в привлечении внимания общественности к проблеме загрязнения озера Байкал.

"Когда Заур заявил о намерении переплыть «Славное море - священный Байкал», некоторые скептики говорили, что вряд ли молодой человек, выросший в горной Чечне, сможет совершить такой спортивный подвиг. Но он подал пример миллионам молодых людей, доказав, что истинная вера в себя и свои возможности, постоянные тренировки способны преодолеть любые преграды! Я искренне поздравляю Заура, Вячеслава и Евгения с блестящим результатом! Желаю счастья, здоровья и дальнейших выдающихся достижений!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |