Чт, 18 апреля, 19:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав РФ: За 8 месяцев 2019 года зарегистрировано снижение смертности населения почти на 34 тысячи человек

Минздрав РФ: За 8 месяцев 2019 года зарегистрировано снижение смертности населения почти на 34 тысячи человек

07.10.2019 11:08

Согласно опубликованным Федеральной службой государственной статистики данным, за 8 месяцев текущего года зарегистрировано снижение смертности населения почти на 34 тысячи человек. Об этом сообщается на сайте министерства здравоохранения РФ.

Фото с сайта ria.ru

По данным ведомства, показатель общей смертности на тысячу человек снизился на 3,1% по сравнению с аналогичными показателями 2018 года.

Национального минимума достиг показатель смертности от туберкулеза – 5,1% из расчета на 100 тысяч населения, снизившись на 13,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Важно напомнить, что лучший показатель смертности от туберкулеза за весь советский период составлял 7,7% (на 100 тыс человек).

Наибольшим вкладом в положительную динамику стало снижение смертности от болезней системы кровообращения и органов дыхания. Так, смертность от пневмонии снизилась почти на 8%. Отмечено снижение смертности и от внешних причин – более чем на 4 тысячи человек, или на 4,7%. При этом смертность от дорожно-транспортных происшествий снизилась почти на 9%. С января по август 2019 года продолжилось снижение младенческой смертности – на 800 детей в возрасте до 1 года, по сравнению с аналогичным периодом 2018 г.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |