Вт, 19 марта, 10:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн им. М.Т. Индербиева запустили кислородную станцию

В Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн им. М.Т. Индербиева запустили кислородную станцию

03.07.2020 15:12

В Чеченской Республике запустили кислородную станцию в бывшем здании Клинической больницы №9, которое было передано Республиканскому клиническому госпиталю ветеранов войн им. М.Т. Индербиева и перепрофилировано для лечения COVID-пациентов.

С 1 июля COVID-центр РКГВВ начал работу по приему пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Центр, рассчитанный на 350 коек, введен в эксплуатацию с кислородным обеспечением на рампах, а с запуском кислородной станции процесс проведения кислородной терапии будет упрощен.

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов побывал в «красной зоне» нового центра, пообщался с медицинским персоналом учреждения и пациентами. Он отметил, что работа в центре организована на достойном уровне, в больнице есть все необходимое оборудование, лекарственные средства, СИЗы, опытный и квалифицированный медицинский персонал.

«В COVID-центре внедрены чек-листы первичной сортировки пациента с коронавирусной инфекцией в приемном отделении с цветовой кодировкой. В отделениях центра введены чек-листы прикроватного мониторинга, куда вносятся данные о текущем состоянии пациента каждые 6 часов. Работа в этой системе построена в соответствии с последними международными данными и рекомендациями в лечении COVID-пациентов. Модель работы с чек-листами -это положительное новшество, которое позволяет сократить время на сортировку пациента и отслеживать его состояние в дистанционном формате», - сказал министр.

Добавим, что в новом центре также открыта справочная служба с колл-центром, куда могут позвонить родственники пациента и узнать о текущем состоянии больного. Администраторы, которые находятся в зеленой зоне, отвечают на звонки, и сюда же можно передавать «посылки» близким.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |