Вт, 19 марта, 08:18 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты завоевали 7 наград на первенстве СКФО

Чеченские дзюдоисты завоевали 7 наград на первенстве СКФО

30.06.2021 10:22

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике состоялось первенство СКФО по дзюдо среди юношей до 21 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Соревнования проводились в рамках X летней Спартакиады молодежи России, и в них участвовали воспитанники Республиканского клуба дзюдо «Эдельвейс» им.Турпал-Али Кадырова.

В копилке наших спортсменов набралось семь наград. Так свои медали в категории 55 кг завоевал Омакаев Сайфулла, Саидов Юсуп стал лучшим в категории 60, Султану Багаеву не было равных в категории 73 кг. ). Серебро получил Алаудинов Мовсар (60 кг), а бронзу разделили Татаев Докка (66 кг), Тасуев Абдул-Керим (81 кг) и Дудиев Магомед (90 кг).

Напомним, что дзюдоисты занявшие первые места получают право принять участие в финале молодежной Спартакиады, которая состоится в августе текущего года в городе Казань (Татарстан).