Сб, 20 апреля, 01:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рамзан Кадыров отметил успешный старт российских спортсменов на Олимпийских играх

Рамзан Кадыров отметил успешный старт российских спортсменов на Олимпийских играх

25.07.2021 19:52

На XXXII летних Олимпийских играх в Токио Россию представляют 335 спортсменов, которые выступят в 33 видах спорта. Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил успешное выступление спортсменов и поздравил их с победами. Соответствующую запись он сделал в своем Телеграм-канале.

«В частности, чеченский боксер Имам Хатаев вышел в 1/8 финала олимпийских игр. В воскресенье в Токио он одержал досрочную победу в третьем раунде над Мохамедом Ассагиром из Марокко. Первую золотую медаль для сборной России на текущей Олимпиаде завоевала Виталина Бацарашкина в стрельбе из пневматической винтовки», - написал Кадыров.

Серебряные награды на счету женской сборной по стрельбе из лука, а также Инны Дериглазовой (фехтование) и Татьяны Мининой (тхэквондо). Бронзовую награду завоевала Лариса Коробейникова (фехтование).

«Таким образом на данный момент россияне занимают пятое место в неофициальном медальном зачете, завоевав одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые награды. Безусловно, это хороший старт, который обещает нашей команде прекрасные перспективы», - отметил Глава ЧР.

Несмотря на ограничения, введённые Всемирным антидопинговым агентством, российские спортсмены с гордостью отстаивают честь страны, продолжают выкладываться и завоевывают победы, пишет Р. Кадыров.

«Я искренне поздравляю сборную России с успешным стартом на очередных летних олимпийских играх. Желаю им убедительных и ярких побед на предстоящих зачётах. Наши спортсмены самые лучшие в мире. Болеем за сборную России!», - подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |