Пт, 29 марта, 10:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На Олимпиаде – 2020 в Токио Россию будет представлять чеченский дзюдоист Якуб Шамилов

На Олимпиаде – 2020 в Токио Россию будет представлять чеченский дзюдоист Якуб Шамилов

26.07.2021 01:45

С 24 по 31 июля в рамках летних Олимпийских игр 2020 на арене «Ниппон Будокан» в Токио пройдет турнир по дзюдо. В России его впервые можно будет посмотреть в полном объеме.

24 июля, в стартовый день состязаний на Олимпиаде, наблюдать за решающими поединками можно будет в эфире телеканала «Россия-1». В этот день определятся чемпионы и призеры в весовых категориях до 60 кг у мужчин и до 48 кг у женщин. Россию представят Роберт Мшвидобадзе и Ирина Долгова. Те, кто не успеет посмотреть прямой эфир, смогут увидеть финалы первого дня в записи – в 2:00 на телеканале «МАТЧ! Боец».

- В воскресенье, 25 июля, финальный блок покажет телеканал «Матч ТВ». В этот день сильнейших выявят спортсмены в весе до 66 кг и спортсменки в весе до 52 кг. За Россию выступят Якуб Шамилов и Наталья Кузютина, - рассказали в спортивном клубе дзюдо «Ахмат».

Повтор можно посмотреть также на канале МАТЧ!Боец в 15:00 и в 21:20 на канале МАТЧ!Страна. Также в этот день МАТЧ!Боец проведет прямую трансляцию предварительного этапа.

- На следующей неделе пройдут еще пять дней личного турнира и командные состязания. Эфирная сетка на большинстве каналов верстается в данный момент и пока не опубликована. По мере появления информации мы будем знакомить с ней российских любителей дзюдо, - добавили в СК «Ахмат».

Главный редактор республиканской газеты «Вести республики», председатель Союза журналистов ЧР, Заслуженный журналист ЧР Ильяс Исмаилов прокомментировал:

«Тот факт, что в составе сборной России на Олимпиаде в Токио находятся представители Чеченской Республики, говорит о высоком потенциале чеченских спортсменов. Например, попасть на олимпийские игры дзюдоисту очень сложно. Нужно быть первым не только в своей сборной, нужно еще быть в топ-20 в олимпийском рейтинге. И только таким образом они получают путёвку на игры. В течении двух лет нужно постоянно выигрывать на крупных соревнованиях по дзюдо. Только так у них появляется шанс поучаствовать в Олимпиаде. Чеченские дзюдоисты - профессионалы своего дела. Нет сомнений, что они настроены только на победу. Многое зависит от психологического настроя ребят. Они прекрасно осознают, что у них есть все шансы на победу. Подход к олимпийским играм - это совсем другой настрой, другой уровень. Надеюсь, что чеченские спортсмены завоюют олимпийские медали самого высокого качества.»

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |