Пт, 29 марта, 16:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 3 ноября в Грозном Имам Хатаев дебютирует на профессиональном ринге

3 ноября в Грозном Имам Хатаев дебютирует на профессиональном ринге

18.10.2021 17:07

Бронзовый призер Олимпиады в Токио, воспитанник республиканского спортивного клуба «Ахмат» Имам Хатаев проведет свой первый поединок на профессиональном ринге 3 ноября на VII международном турнире «Время легенд» в Грозном. Об этом сообщает пресс-служба РСК «Ахмат».

«Я очень рад, что мой дебют в профессиональном боксе состоится в столице Чеченской Республики и я с нетерпением жду и готовлюсь к этому бою, — сказал 27-летний боксер, — Я давно хотел попробовать себя на профессиональном ринге, и я постараюсь оправдать ожидания зрителей и показать зрелищный бокс».

По словам спортсмена, главная цель, которую он ставит для себя на профессиональном ринге – это дойти до титула чемпиона.

«Не хочу далеко загадывать, в профессиональном боксе путь к титулу чемпиона тоже очень непрост, но я хочу его пройти», – отметил он.

Боксер поблагодарил руководителя региона и всех, кто поддерживал его за все время занятия спортом.

«Хочу выразить огромную благодарность Главе Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову за то внимание, которое он уделяет развитию спорта, а также большое спасибо клубу «Ахмат», Федерации бокса ЧР и лично ее президенту Валиду Эдилову за то, что вырастили меня и помогли показать свое мастерство на крупнейших мировых любительских турнирах, а теперь дали возможность дебютировать на профессиональном ринге».

Генеральный директор РСК «Ахмат», президент Федерации бокса Чеченской Республики Валид Халидович Эдилов выразил готовность помогать олимпийскому призеру в его профессиональной карьере.

«Имам Хатаев воспитанник клуба «Ахмат», который стал одним из сильнейших боксеров-любителей в мире. Он был одним из самых ярких боксеров Олимпиады в Токио. Сейчас Имам дебютирует на профессиональном ринге и мне приятно, что его первый бой пройдет в Грозном на турнире «Время легенд». Я уверен, что у Имама большое будущее в профессиональном боксе и он добьётся серьёзных результатов, а наша Федерации будет максимально способствовать этому, — отметил Эдилов.

VII турнир по профессиональному боксу «Время Легенд» пройдет 3 ноября в Грозном во Дворце спорта имени Увайса Ахтаева. В нем выступят Абдул-Керим Эдилов, Асламбек Идигов, Ислам Едисултанов, Шамиль Хатаев, Ризван Элиханов и другие боксеры клуба «Ахмат». Также состоится дебют в профессиональном боксе бойца клуба «Ахмат» 7-кратного чемпиона мира по кикбоксингу Турпала Токаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |