Вт, 19 марта, 14:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рита Термулаева: С 30 октября по 7 ноября В ЧР ужесточат ограничительные меры из-за ситуации с COVID-19

Рита Термулаева: С 30 октября по 7 ноября В ЧР ужесточат ограничительные меры из-за ситуации с COVID-19

22.10.2021 19:12

На период длинных выходных с 30 октября по 7 ноября в Чеченской Республике будет действовать ряд ограничений в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе. Об этом корреспонденту ИА «Грозный-информ» сообщила Руководитель Управления Роспотребнадзора РФ по ЧР Рита Термулаева.

Она отметила, что при событиях 2020 года процент заразившихся начал повышаться сначала в крупных мегаполисах а затем в регионах.

«Если говорить о нынешней ситуации, то новая коронавирусная инфекция равномерно распространяется по всей стране и количество заболевших растет в геометрической прогрессии. Именно по этому в регионе вводится ряд ограничений на длинные выходные»,-сказала Рита Термулаева.

По ее словам торговые центры, рестораны, кафе и другие места где наблюдается большое скопление людей, будут работать но при входе нужно будет предъявлять документ о вакцинации, QR-код, либо документ удостоверяющий отсутствие заболевания.

«Конечно нельзя забывать о ношении масок, а также использовании санитайзеров. В закрытых помещениях все граждане независимо от того вакцинированы они или нет, должны будут соблюдать масочный режим, социальную дистанцию. До всех хозяйствующих субъектов доводим информацию о том, что необходимо усилить входной фильтр. Это измерение температуры, наличие антисептиков на месте и так далее. Также хочу отметить что за этот период, строго ограничено передвижение невакцинированных лиц старше 60 лет, а также страдающих различными хроническими заболеваниями. В общественном транспорте также ношение маски обязательно»,-добавила Рита Термулаева.

Она заключила, что все бизнес-сообщество получило рекомендации Роспотребнадзора, которые нужно соблюдать.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |