Вт, 19 марта, 05:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В 2022 году в ЧР пройдет множество спортивных мероприятий

В 2022 году в ЧР пройдет множество спортивных мероприятий

25.10.2021 16:23

В Чеченской Республике ежегодно строятся новые спортивные объекты, отвечающие всем мировым стандартам. Это способствовало тому, что в регионе все чаще начали проходить спортивные мероприятия как всероссийского, так и международного уровней.

Отличный тому пример – крупнейший в России комплекс авиационных видов спорта и развлечений Good Sky. На базе комплекса прошли такие крупные соревнования как первый на Северном Кавказе Чемпионат России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта, Кубок России по купольному пилотированию имени Первого Президента ЧР Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и так далее.

Также в Грозном на стадионе «Ахмат Арена» ежегодно проходят официальные матчи по футболу в рамках РПЛ и Кубка России. Радует зрителей и спортхолл «Колизей», где регулярно проводятся различные бойцовские вечера, самые престижные из которых – турниры смешанных единоборств АСА.

В 2022 году жителей ЧР ожидает не мене насыщенный график спортивных событий. В их числе фестиваль народного творчества «Беноевская весна» и Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, который в следующем году примет у себя Чеченская Республика.

В настоящее время Министерство ЧР по физической культуре и спорту занимается составлением графика спортивных мероприятий, намеченных на реализацию в регионе в следующем году. Завершить его планируется в декабре.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

awdawd
Oct 25 2021 5:16PM

.

.

.

Страница: 1 |