Пт, 19 апреля, 21:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР к 2030 году продолжительность жизни планируют поднять до 77 лет

В ЧР к 2030 году продолжительность жизни планируют поднять до 77 лет

19.11.2021 16:51

В Министерстве здравоохранения Чеченской Республики прошло совещание по вопросам достижения показателей оценки эффективности высших должностных лиц субъектов России.

© Лом-Али Лорсанов /ИА "Грозный-информ"

Во встрече приняли участие представители государственных органов исполнительной власти, в том числе Минспорта ЧР, Минтруда ЧР, УГИБДД МВД по ЧР, а также главные врачи медицинских организаций республики.

В ходе совещания обсуждалась организация работы Минздрава ЧР совместно с администрациями районов по реализации Указа Президента Российской Федерации от 4 февраля 2021 года №68, согласно которому одним из критериев оценки эффективности деятельности глав регионов является достижение показателя «Ожидаемая продолжительность жизни».

Здесь же заслушали доклады министерства здравоохранения ЧР о ряде мер, реализуемых для достижения этого показателя, среди них снижение смертности, в частности детской и младенческой; повышение качества и доступности медицинской помощи, включая обеспечение лекарственными средствами.

Отметим, в 2020 году средняя продолжительность жизни в Чеченской Республике составила 72,1 года, к 2030 году этот показатель планируется поднять до 77, 53 лет.

«Одним из важнейших мероприятий, направленных на снижение смертности, является диспансеризация определенных групп взрослого населения, а также профилактические осмотры. Всего в республике диспансеризацию прошли около 85 тысяч людей, что в процентном соотношении составляет 80,5% от плана», - подчеркнули в Минздраве ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |