Пт, 29 марта, 15:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В РФ второй день подряд выявили менее 28 тыс. заболевших COVID-19

В РФ второй день подряд выявили менее 28 тыс. заболевших COVID-19

18.12.2021 16:02

За последние сутки в России зарегистрировали 27 434 случая заражения коронавирусом, следует из данных оперативного штаба. Общее число заболевших в стране с начала пандемии таким образом достигло 10 186 823, отмечает РБК.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

В России суточное число заболевших уже неделю составляет менее 30 тыс. Пик страна прошла в начале ноября, когда этот показатель доходил до 40 тыс., а 6 ноября — превысил 41 тыс. заразившихся. С 10-х чисел ноября суточное число заболевших начало снижаться и 17 декабря опустилось ниже 28 тыс.

Максимум заразившихся за последние сутки зафиксировали в Москве — 2283 (всего 2 млн заболевших). Также больше 1 тыс. выявили в Санкт-Петербурге (827,2 тыс.) и Московской области (622,5 тыс.).

В Чеченской Республике, по данным регионального управления Роспотребназор, за сутки выявлено 75 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Помимо этого, за последние 24 часа в России умерли 1076 человек с коронавирусом, всего за время пандемии в стране оперштаб зафиксировал 296 180 летальных исходов. По данным Росстата, с начала распространения вируса и до октября в стране умерли 537,7 тыс. человек с коронавирусом. Ведомство учитывает все смерти людей с COVID-19, в том числе те, когда заболевание не стало основной причиной летального исхода.

От общего числа смертей за последние сутки 79 пришлись на Москву, 71 — на Петербург, 54 — на Московскую область, 40 — на Воронежскую область.

Накануне глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что Россия пока не полностью преодолела четвертую волну коронавируса, указав на сохраняющееся большое число госпитализаций. В связи с этим министр подчеркнул важность вакцинации и ревакцинации.

Вице-премьер Татьяна Голикова также отметила, что регионы перед новогодними праздниками должны нарастить темпы вакцинации. «Что особенно важно, праздники не должны привести к новому витку заболеваемости в России: обязательно соблюдение ограничительных мер и проведение мероприятий в режиме COVID-free», — добавила она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |