Пт, 29 марта, 03:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Кадыров выразил уверенность, что Бетербиев станет абсолютным чемпионом мира

Кадыров выразил уверенность, что Бетербиев станет абсолютным чемпионом мира

18.12.2021 17:55

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказался о победе Артура Бетербиева над американцем Маркусом Брауном. Он выразил уверенность, что Бетербиев станет новым в российской истории лучшим боксером и абсолютным чемпионом мира.

В ночь с 17 на 18 декабря Чеченский боксер Артур Бетербиев защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке, прошедшем в Монреале, он выиграл у американца Маркуса Брауна нокаутом в 9-м раунде.

«Друзья, Артур Бетербиев это сделал, а мы с вами и не сомневались! Ведь правда?! Конечно, волновались немного, болели отчаянно, но без колебаний в его силе, духе, воле! Нашему чемпиону с такой общей поддержкой, при его мощном безграничном потенциале только остается творить, и он это делает. Каждый раз. От боя к бою. Невзирая на имя и регалии соперника. Он просто крушит их, не оставляя ни малейшего шанса дотянуть до милости судей», - сказал Глава ЧР, комментируя итоги поединка.

Р. Кадыров отметил, что это была семнадцатая победа Артура Бетербиева в семнадцати боях. Все свои поединки чеченский боксер завершил нокаутами. Блестящая статистика, которой нет ни у одного чемпиона в мире на данный момент, напомнил Кадыров.

«Любой действующий в его дивизионе боксер находится от него на одну ступень ниже. Это не просто слова. И, конечно, я нисколько не умаляю их заслуг, но равных ему нет. Артур доказал все на ринге. И даже боксируя почти шесть раундов, имея только 50 процентов обзора по причине сильного рассечения, Бетербиев отправлял не гнушавшегося грязных приемов Брауна в нокдауны. Уверен, не за горами день, когда Бетербиев станет новым в российской истории лучшим боксером и абсолютным чемпионом мира!», - заявил он.

Глава ЧР поблагодарил чемпиона за эмоции, которые он подарил чеченскому народу и всей стране.

«Продолжай в том же духе брат! Твой следующий титул уже заждался тебя!», - привал Р. Кадыров.

Отметим, Артур Бетербиев провел 17 боев на профессиональном ринге, во всех боях одержал побед нокаутом. Он является единственным чемпионом мира в профессиональном боксе во всех весовых категориях со 100-процентным количеством досрочных побед. Чеченский боксер в пятый раз защитил титул чемпиона мира по версии IBF, завоеванный в ноябре 2017 года благодаря победе над немцем Энрико Кёллингом техническим нокаутом в 12-м раунде, и во второй - WBC, который завоевал в октябре 2019 года, выиграв у украинца Александра Гвоздика техническим нокаутом в 10-м раунде. Тогда Бетербиев стал четвертым российским боксером в истории, объединившим два пояса чемпиона мира по престижным версиям или более, до него это делали Константин Цзю, Денис Лебедев и Сергей Ковалев.

В прошлом поединке в марте этого года он впервые в профессиональной карьере выступил в России, победив в Москве немца Адама Дайнеса техническим нокаутом в 10-м раунде.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |