Пн, 29 апреля, 05:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Роза Байсултанова: Врачи-пульмонологи ЧР постоянно совершенствуют свои навыки

Роза Байсултанова: Врачи-пульмонологи ЧР постоянно совершенствуют свои навыки

17.02.2022 17:14

Современная пульмонология является областью динамично развивающейся научной и практической медицины. За последние годы произошли существенные изменения в представлениях о том, что должен знать, уметь и какому уровню компетенции должен соответствовать современный врач-пульмонолог.

Врачи-пульмонологи Республиканской клинической больницы им. Ш.Ш. Эпендиева идут в ногу со временем, постоянно совершенствуют свои навыки, применяют на практике знания, получаемые на различных научных конференциях, конгрессах и симпозиумах.

«Знания врача пульмонолога принципиально можно разделить на 3 большие области. Первая часть программы основана на изложении научных принципов респираторный медицины, вторая включает в себя основные диагностические методы и, наконец, третий раздел – клиническая пульмонология – является наиболее обширным. Мы стараемся расширять свои знания и опыт во всех этих областях, потому что иначе невозможно оказать качественную медицинскую помощь таким сложным пациентам, как наши. Пульмонологические больные требуют к себе особого подхода и очень тщательного разбора, порой, молниеносных решений, что возлагает на доктора дополнительную ответственность», - рассказала ИА «Грозный-информ» заведующая отделением пульмонологии РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева Роза Байсултанова.

Результат такого грамотного подхода к совей работе – благодарные пациенты, которых с каждым днем становится все больше и больше. Одна из таких больных, которая поступила в отделение пульмонологии в критическом состоянии, но ушла с значительным улучшением – Ф.Т. Тазабаева, учитель с 40-летним стажем.

«Мы часто забываем поблагодарить конкретных врачей, которые помогают нам выжить, буквально вытаскивают с того света. Хочу от всего сердца поблагодарить заведующую отделением Розу Байсултанову, лечащих врачей Милану Бисултанову и Амину Юсупхожиеву, главную медицинскую сестру Зину Тукаеву, всех медицинских сестер и санитарок отделения пульмонологии. Каждый из них на своем месте, каждый делает свою работу качественно, с искренним желанием помочь. Хочу сказать им большое человеческое спасибо за их профессионализм, за их дар врачевания, за их душевность и терпение. Здесь действительно работают люди с золотыми сердцами, отзывчивые, добрые и знающие свое дело», - отметил педагог.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |